Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Норму увеличили

Новости

28 октября 2005 г.

Ангарске увеличен норматив потребления электроэнергии, на основе которого предоставляются льготы

 НОРМУ УВЕЛИЧИЛИ

В Ангарске увеличен норматив потребления электроэнергии, на основе которого предоставляются льготы. Если раньше «льготный пакет» для тех, у кого установлена газовая плита, составлял 37 кВт/час, то теперь этот показатель увеличен до 77 кВт/час. Необходимость повышения социальной нормы возникла в связи со значительным ростом энергопотребления.

Новые нормативы рассчитаны на основании Методических рекомендаций по формированию нормативов потребления услуг ЖКХ, утвержденных Приказом Министерства экономики от 06.05.99г. № 240.

Для льготников, проживающих в домах с электроплитами, будет действовать норматив 128 кВт/час вместо прежних 52 кВт/час. Для проживающих в домах с плитами на твердом топливе - 121 кВ/час вместо 43,75. Правда, теперь введена градация в зависимости от количества проживающих. Очевидно, что в квартире, где живут 6 человек, на каждого в отдельности члена семьи приходится гораздо меньше электроэнергии, чем там, где всего один жилец. Отсюда и более низкий норматив. Напомним, расчет вёлся по методике Министерства экономики.

Для оформления льгот горожанам понадобятся справки о составе семьи. Важно знать, что жилищные организации обязаны предоставлять их БЕСПЛАТНО!

 

Официальный сайт администрации Ангарска

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.