Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новая система оплаты...

Новости

26 октября 2005 г.

В Иркутской области с 1 января 2006 года вводится новая система оплаты

В Иркутской области с 1 января 2006 года вводится новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг льготных категорий граждан

Иркутск. 26 октября. \РИА «Сибирские новости»\ - В Иркутской области с 1 января 2006 года вводится новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг льготных категорий граждан. Как сообщает Главное управление социальной защиты населения Иркутской области, с этого момента льготники будут получать жилищные субсидии в денежном исполнении. Выплаты будут осуществляться через персонифицированные социальные счета, отделения связи и организации, доставляющие пенсии (в случае, если получатель льгот или субсидий по состоянию здоровья, в силу возраста не имеет возможности открыть счет в банке и пользоваться им). После перечисления денежных средств гражданин оплачивает услуги жилищно-коммунального хозяйства самостоятельно и в полном объеме.

Преимуществами новой системы оплаты услуг ЖКХ льготных категорий граждан является то, что денежные средства на предоставление мер социальной поддержки перечисляются лично получателю льгот, вследствие чего, повышается платежеспособность населения, увеличиваются требования к качеству предоставляемых услуг. Подобная выплата позволит объединить все виды финансовой помощи государства, включая субсидии и льготы на оплату жилья и коммунальных услуг.

В 2006 году новая система оплаты жилищно-коммунальных услуг льготных категорий граждан и получения жилищных субсидий в денежной форме должна быть внедрена во всех регионах Российской Федерации. В настоящее время эксперимент проведен в 19 регионах России.

По вопросам, возникающим у граждан по замене натуральных льгот денежными выплатами, ГУСЗН Иркутской области просит обращаться в департамент социальной защиты населения по месту жительства или по телефонам горячей линии управления 20-22-59 и 20-33-32.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.