Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Отопительный сезон

Новости

10 октября 2005 г.

Готовность области к отопительному сезону

В Иркутской области, по данным на 30 сентября, к отопительному сезону подготовлены все жилые дома, 76,8% из них имеют паспорта готовности

Иркутск. 10 октября. \РИА «Сибирские новости»\ - В Иркутской области, по данным на 30 сентября, к отопительному сезону подготовлены все жилые дома, 76,8% из них имеют паспорта готовности. Об этом «Сибирским новостям» сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Иркутской области Александр Сабуров. Он отметил, что по итогам проверок подготовки жилищного фонда к отопительному сезону с 1 мая по 30 сентября возбуждено 55 дел об административных правонарушениях в отношении лиц, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда и предоставление коммунальных услуг. Из них в отношении юридических лиц – 41 дело, должностных – 14. Кроме того, выдано 332 предписаний, в которых отмечено около 2,5 тыс. нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Всего обследовано 631,7 тыс. кв. м жилья в 15 муниципалитетах региона. Общая сумма штрафов составила 528 тыс. руб.

По словам А. Сабурова, в этом году наблюдается снижение количества жалоб жителей на качество предоставляемых коммунальных услуг. По его мнению, одна из причин этого –передача жилых домов на содержание управляющим компаниям. Специалисты жилинспекции отметили улучшение содержания и эксплуатации жилых домов и их подготовки к отопительному сезону в Иркутске, Бодайбо, Усолье-Сибирском, Куйтунском районе. Высокая степень готовности жилфонда в Ангарске, Братске, Саянске, Усть-Илимске, Киренском и Нижнеилимском районах, низкий уровень – в Тулуне, Нижнеудинске, Усольском, Иркутском, Слюдянском и Усть-Илимском районах. Основными нарушениями являются отсутствие технических осмотров и обслуживания домов в течение межсезонного периода.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.