Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Адаптация жилых домов...

Новости

15 августа 2005 г.

Росстрой РФ утвердил документацию по адаптации жилых домов серии 1-120 к условиям повышенной сейсмичности

Росстрой РФ утвердил документацию по адаптации жилых домов серии 1-120 к условиям повышенной сейсмичности

Иркутск. 15 августа. \РИА «Сибирские новости»\ - Центр сейсмостойкости сооружений Росстроя РФ утвердил документацию по адаптации жилых домов серии 1-120 к условиям повышенной сейсмичности. Как сообщил начальник Управления капитального строительства Иркутска Александр Тирский, по итогам объезда площадок, на которых строится жилье по заказу города, на этой неделе официальные документы об утверждении серии поступят в Иркутск.

Ранее при участии специалистов Росстроя РФ в Иркутске неоднократно проводились сейсмические испытания этой серии на опытных объектах, в том числе на строящейся девятиэтажной блок-секции жилого комплекса по улице Старокузьмихинской. Результаты испытаний показали, что сейсмоустойчивость домов этой серии позволит возводить конструкции до 12 этажей на площадках, где прогнозируемая сила землетрясения составляет восемь-девять баллов, и до 14–16 этажей – при возможных землетрясениях силой в семь баллов. За счет высотности появится возможность снижения себестоимости строительства.

Предполагалось, что в случае положительного заключения Росстроя РФ, серия 1-120 будет запущена в серийное жилищное строительство, в том числе на территории Республики Чечня.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.