Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Переселение граждан из...

Разное

27 апреля 2005 г.

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда

Ангарск. 27 апреля. \РИА «Сибирские новости»\ - Дума Ангарского муниципального образования во вторник приняла муниципальную целевую программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в АМО на период до 2010 год». Ее планируется реализовывать в два этапа.

В 2006 – 2007 годах жилье для переселяемых граждан будет приобретаться на вторичном рынке, параллельно будет вестись разработка проектно-сметной документации на новое строительство. В 2007 – 2010 годах планируется строить новое жилье, переселять жильцов и сносить ветхие и аварийные жилые дома. Общий объем финансирования программы должен составить около 10,5 млрд. руб. На реализацию программы планируется привлекать средства из бюджетов всех уровней и внебюджетные средства. Предполагается создать целевой бюджетный фонд, в котором будут аккумулироваться средства от использования муниципальных земель, средства застройщиков за

предоставление освобожденных земельных участков, средства за наем муниципального жилищного фонда и аренду муниципальных площадей в жилых домах. Из внебюджетных ресурсов планируется задействовать кредиты коммерческих банков, сбережения населения, средства застройщиков.

Также Дума утвердила реестр ветхого и аварийного жилищного фонда на

территории АМО, включающий 12,923 тыс. квартир общей площадью свыше 587 тыс. кв. м. В него включены жилые дома в Савватевке, Мегете, микрорайонах Новый-4, Китой, поселках Юго-Восточный, Шеститысячник. По мнению ряда депутатов, реестр недостаточно полон, возможно, в дальнейшем в него будут включены ряд домов в поселке Цементников и другие ветхие строения.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.