Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Ситуация в ЖКХ Усть-Кута

Разное

20 декабря 2004 г.

Критическая ситуация в ЖКХ Усть-Кута

Критическая ситуация в ЖКХ Усть-Кута сложилась из-за непрофессионализма городской власти - А. Квашнин

Иркутск. 20 декабря. \РИА «Сибирские новости»\ - Критическая ситуация в жилищно-коммунальном комплексе Усть-Кута сложилась из-за непрофессионализма городской власти и недобросовестной работы непосредственных исполнителей. К такому выводу пришел полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин после посещения объектов ЖКХ и социальной сферы города. Об этом говорится в сообщении окружного информационного центра «Сибирь».

«Если работу на крупнейшей котельной города можно сравнить с боевыми действиями, теплопункт на теплотрассе стоит без двери, и любой может зайти и перекрыть кран, оставив без тепла половину Усть-Кута, а новые насосы с электрическим двигателем валяются под снегом на улице, это говорит о многом. И, прежде всего, о кризисе управления, который привел к хаосу в жизни города», - заявил А. Квашнин.

За четыре года на реконструкцию жилищно-коммунальной системы города потрачено 320 млн. руб. «Ни один город России с населением 50 тыс. жителей не получил столько денег на ремонт объектов ЖКХ. Но при таком безвластии и отношении к делу не хватит никаких средств», - особо подчеркнул полпред. Прокуратура уже возбудила четыре уголовных дела, два из них по фактам поставки и приема некачественного угля, использование которого привело к авариям на котельных.

Для того чтобы навести порядок в теплоснабжении города, необходимо выстроить четкую систему взаимодействия производителей жилищно-коммунальных услуг, потребителей и органов власти, считает Анатолий Квашнин. Полпред предложил для исправления ситуации план конкретных действий и отметил, что многое должны сделать не только городские власти, предприятия ЖКХ, но и сами жители Усть-Кута.

Полномочной представитель в ходе рабочей поездки в Усть-Кут побывал в трех котельных, детском саду, общеобразовательной школе, встретился с жителями города.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.