Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Сумма ущерба будет известна...

Новости

21 января 2009 г.

Сумма ущерба, причиненного жителям в результате аварии в Ново-Ленино в Иркутске, будет известна в четверг

 

Сумма ущерба, причиненного жителям в результате аварии в Ново-Ленино в Иркутске, будет известна в четверг

 

Сумма ущерба, причиненного жителям домов, попавших под подтопление в результате аварии в Ново-Ленино в Иркутске, будет известна в четверг. Об этом сообщил вице-мэр города Николай Хиценко на пресс-конференции в среду. В настоящее время специалисты завершают оценку ущерба. Все жители, кроме одного, оставшегося в доме по собственному желанию, временно расселены, муниципальные службы проводят работы по устранению последствий подтопления. Всем пострадавшим ущерб будет возмещен в полной мере, отметил Н. Хиценко. Также в настоящее время устанавливается причина аварии. «Самое важное то, что мы смогли обеспечить нормальную работу систем теплоснабжения города, все объекты во время устранения аварии отапливались в обычном режиме», – подчеркнул вице-мэр.

Руководство Главного управления МЧС России по Иркутской области высоко оценило работу по устранению аварии на водоводе. В частности, начальник ГУ МЧС РФ по региону Вячеслав Эглит на пресс-конференции в среду выразил благодарность мэру Иркутска и ремонтным бригадам за организованную оперативную работу. Он также сообщил, что во вторник был сформирован оперативный штаб МЧС по работе над ликвидацией аварии и отметил, что оперативная группа эффективно сотрудничала с администрацией города. Кроме того, по словам В. Эглита, ситуацию держал на контроле Национальный центр управления в критических ситуациях.

Напомним, авария на водоводе, снабжающем горячей и холодной водой микрорайон Ново-Ленино в Иркутске, произошла в ночь на вторник. Без водоснабжения оставались 386 жилых домов, в которых проживает 61 тыс. человек. Кроме того, 25 домов частного сектора попали под подтопление, работы по откачиванию воды планируют завершить к вечеру среды.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.