Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Коммунальный риск

Новости

25 сентября 2008 г.

Часть предприятий ЖКХ так и не сумела подготовиться к зиме на 100%

 

Коммунальный риск


Несмотря на то что отопительный сезон в Иркутской области уже начался, часть предприятий ЖКХ так и не сумела подготовиться к зиме на 100%, а кто-то и вовсе остался фактически «на нуле».

Возможные социальные последствия столь халатного отношения к подготовке тепловых узлов можно представить уже сейчас: неизбежные аварии и как следствие – отключения тепла. Печальный опыт прошлых лет показывает, что для преодоления последствий коммунальных катастроф требуются немалые материально-технические средства: на один не вложенный в текущий ремонт рубль сегодня придутся четыре «пожарных» рубля завтра. В Усть-Куте, Усолье-Сибирском, Железногорске, Черемхове вряд ли забыли о том, что такое размораживание отопительной системы жилых домов и круглосуточно работающие электрические обогреватели.

В этом году риску остаться без тепла вновь больше всех подвержены жители Железногорска и Усолья-Сибирского, что уже становится печальной традицией. Компания «Иркутскэнерго» ещё раз напоминает главам муниципалитетов и руководителям предприятий ЖКХ о необходимости с полной ответственностью отнестись к существующей проблеме и предпринять все необходимые меры для её решения, о чём были подписаны соответствующие соглашения с ОАО «Иркутскэнерго» На улице уже минусовая температура, завтра что-то менять будет поздно.

 

Пресс-служба "Иркутскэнерго"

Восточно-Сибирская правда

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.