Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Актуальные проблемы ЖКХ...

Новости

6 августа 2008 г.

На БЭФе необходимо обсудить актуальные проблемы ЖКХ и инвестиционно-строительной сферы агломераций

 

 Актуальные проблемы ЖКХ и инвестиционно-строительной сферы агломераций

 

Отдельной темой на V Байкальском экономическом форуме будет вынесено обсуждение актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства и инвестиционно-строительной сферы агломераций. Как сообщает пресс-центр БЭФа со ссылкой на председателя комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Олега Толкачева, «естественная агломерация – задача не новая, но в постиндустриальную эпоху требует серьезного анализа и принятия решений на государственном уровне». Актуальные проблемы крупных городов, механизмы управления ими, инновационные и инфраструктурные проекты и ряд других вопросов будут вынесены на круглый стол «Развитие естественных агломераций», где должны быть, по мнению О. Толкачева, сформулированы четкие ответы, позволяющие эффективно развивать мегаполисы. «Мы рассмотрим ход реформирования жилищного хозяйства с учетом деятельности федерального Фонда содействия реформе ЖКХ в сибирских и дальневосточных регионах, затронем проблемы капитального ремонта, передачи земельных участков под строительство жилья от ряда ведомств, в том числе Минобороны», – пояснил сенатор оргкомитету.

Иркутская область первый в России регион по количеству энергетических ресурсов, считает О. Толкачев. «Иркутск, Ангарск, Шелехов – это крупнейшая естественная агломерация с населением в миллион человек, огромным людским и производственным потенциалом для Сибири и страны в целом».

Кроме того, на круглом столе будут обсуждаться проблемы крупных городов относительно электро- и теплоснабжения, размещения предприятий и создания рабочих мест, обеспечения безопасности людей и объектов, налоговой политики, здравоохранения и образования, финансового обеспечения и другие.

 

 

Иркутск.  «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.