Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Жилищные субсидии выехавшим...

Новости

30 июня 2008 г.

Жилищные субсидии выехавшим северянам

 
Жилищные субсидии выехавшим северянам

 
 

В 2008 году из федерального бюджета Иркутской области выделено 454 млн. рублей для предоставления жилищных субсидий гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. Об этом сообщает пресс-служба департамента социальной защиты населения Иркутской области.

Государственные жилищные сертификаты, подтверждающие право на приобретение жилья, администрацией области выданы 305 гражданам – инвалидам 1 и 2 групп, в том числе 25 гражданам, выехавшим из северных территорий. На сегодняшний день жилые помещения приобрели 65 семей.

Выдача государственных жилищных сертификатов происходила в соответствии с очередностью, установленной федеральным законодательством. Очередность формируется по следующему принципу: первая очередь – граждане, выезжающие из городов, поселков, с полярных станций, закрывающихся в соответствии с решением органов государственной власти субъектов РФ; вторая очередь – граждане, признанные инвалидами 1 и 2 группы, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; третья очередь – пенсионеры; четвертая очередь – граждане, признанные в установленном порядке безработными; пятая очередь – работающие граждане с учетом стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Поскольку в Иркутской области нет городов, поселков, полярных станций, закрывающихся в соответствии с решением органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в 2008 году государственные жилищные сертификаты предоставлялись инвалидам 1 и 2 группы, а также инвалидам с детства, родившимся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, вставших на учет до 1999 года включительно.

       

Пресс-служба губернатора

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.