Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Новый мусоровоз

Новости

27 июня 2008 г.

Новый мусоровоз уже работает в Мегете

 

Новый мусоровоз

 

В последнее время в Мегетском муниципальном образовании обострилась ситуация по очистке территорий и вывозу мусора. Это связано с тем, что количество и техническое состояние автомашин, оказывающих услуги по сбору и вывозу бытовых отходов, оставляет желать лучшего. Проблема усугубилась тем, что расстояние до места утилизации мусора значительно увеличилось: ближайший полигон находится в поселке Юго – Восточный.

- В связи с этим, управляющая компания, осуществляющая вывоз мусора, увеличила размер оплаты за данный вид услуг с населения, - рассказала Татьяна Власенко, глава Мегета. - Для разрешения сложившейся ситуации за счет средств двух бюджетов – Ангарского муниципального образования и Мегетского муниципального образования - был приобретен специализированный автотранспорт – мусоровоз.

По результатам открытого конкурса машина была передана в безвозмездное пользование ООО «Мегетжилком» в июне этого года. В настоящее время компания собирает все необходимые документы для проведения экспертизы в отделе цен администрации АМО, после чего для населения будет установлен фиксированный размер платы по вывозу твердых бытовых отходов.

- Решение о передаче мусоровоза именно в безвозмездное пользование было принято для стабилизации размера оплаты за вывоз ТБО, - пояснила Татьяна Даниловна. - В результате установленный ООО «Мегетжилком» тариф на сегодняшний день не увеличился.

 

 

Официальный сайт администрации АМО

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.