Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Доклад по поводу строительства...

Новости

11 июня 2008 г.

Уполномоченный по правам человека подготовит специальный доклад по поводу строительства жилья

 

Доклад по поводу строительства жилья

 

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области в ближайшее время подготовит специальный доклад о несоблюдении градостроительных норм в областном центре. Он будет направлен врио губернатора, в областную и городскую администрации. Об этом на пресс-конференции рассказал уполномоченный по правам человека в Иркутской области Иван Зелент.

По его словам, в докладе будет отображена необходимость расширения площадок для строительства и отказа от точечной застройки. Инженерные сети на новых строительных площадках предполагается прокладывать за счет государства, а затем уже проводить строительство за счет средств частных строительных компаний и населения. Как отмечает Иван Зелент, это, несомненно, потребует дополнительных затрат из бюджета, но другого способа снизить цены на жилье нет. Кроме того, опыт других городов России показывает, что этот метод приемлем.

«Только за апрель-май этого года к нам поступило около десяти жалоб по поводу точечной застройки, под которыми подписывались до тысячи человек, – сказал Иван Зелент. – И я считаю, что попытка строить в замкнутом пространстве приводит только к потере исторического облика и индивидуальности Иркутска. Кроме того, из-за этого постоянно растут цены на жилье. Поэтому мы настаиваем на том, что нужны новые площадки для массового строительства, иначе удорожания не избежать».

 

РИА Телеинформ

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.