Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Администрация Иркутска...

Новости

27 мая 2008 г.

Администрация Иркутска представила проект жилого дома, квартиры в котором будут реализованы по муниципальным жилищным программам

 

 

Администрация Иркутска представила проект жилого дома для реализации муниципальных жилищных программ

 

 

Администрация Иркутска представила проект жилого дома, квартиры в котором предназначены для реализации по муниципальным жилищным программам на условиях открытого конкурса. Как рассказал на пресс-конференции во вторник начальник Управления капитального строительства Сергей Лебедев, в доме будет 99 квартир. В том числе 38 планируется реализовать по программе «Молодым семьям – доступное жилье», 61 квартиру – по программе предоставления субсидий из бюджета города на частичную оплату первоначального взноса при получении кредита на строительство жилья. Аукцион, на который будут выставлены все 99 квартир, назначен на 9 июня.

 

По словам представителя компании-проектировщика «Иркутскжилгорпроект» Михаила Григорьева, в доме предусмотрено четыре пятиэтажные блок-секции, на каждом этаже размещается пять квартир, оборудованных всеми видами инженерного благоустройства. Кроме того, на территории дома планируется построить детскую площадку, хоккейную коробку, организовать парковку для транспорта площадью 256 кв. м. Ориентировочная стоимость 1 кв. м жилья около 36 тыс. руб. Общая площадь объекта составит шесть тыс. кв. м.

 

Как отметил С. Лебедев, проведение конкурса на выбор подрядной организации намечено на июнь. Сдать дом в эксплуатацию предполагается к концу 2009 года.

 

В настоящее время в очереди по программе «Молодым семьям – доступное жилье» стоит более одной тыс. человек, по программе предоставления субсидии – более 400 человек.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.