Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Милиция и коммунальщики...

Новости

22 мая 2008 г.

Милиция и коммунальщики на страже правопорядка

 

Милиция и коммунальщики на страже правопорядка

 

Согласно распоряжению мэра АМО Андрея Козлова, в целях антитеррористической защищённости населения, регулярно проводятся совещания на базе жилищных компаний. Контроль за взаимодействием между УВД и коммунальщиками возложен на советника мэра по правоохранительной деятельности Владимира Рогова. Особое внимание уделяется работе помощников участковых уполномоченных.

В начале недели Владимир Рогов побывал в ООО «Управляющая Компания «Жилищное Управление». На территории обслуживания обозначены те же проблемы, что и в других частях города: жильцы загромождают личными вещами чердаки, выкидывают из окон мусор, устраивают дебоши в своих квартирах, паркуют на газонах машины, вечерами в подъездах и на детских площадках собирается молодежь и распивает спиртные напитки.

На встрече присутствовали представители УВД, включая помощников участковых, управдомы, руководство компании. Специалисты обозначили проблемные квартиры и места кварталов, отчитались по отработанным, ранее выявленным адресам. Коммунальщики отметили, что после проведённых совместных с милицией мероприятий число жалоб от жильцов уменьшилось. На нарушителей были составлены протоколы.

Владимир Рогов отмети, что к охране общественного порядка необходимо привлекать частные охранные агентства, тем более у жилищников с ними заключены договоры. А помощники участковых на основании соглашения между ГУВД области и администрацией АМО, должны всё своё рабочее время проводить при жилищной компании, и решать вопросы конкретной территории.

К слову, собравшиеся отметили, что без участия жильцов, решить вопросы общественного и правового порядка будет сложно. Очередные встречи запланированы на 22 и 26 мая.

 

 

Официальный сайт администрации АМО

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.