Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Фонд реформирования ЖКХ...

Новости

22 мая 2008 г.

Фонд реформирования ЖКХ отберет управляющих свободными средствами

 

Фонд реформирования ЖКХ отберет управляющих свободными средствами

 

Госкорпорация "Фонд реформирования ЖКХ " проведет сегодня, 21 мая, конкурс по отбору доверительных управляющих временно свободными средствами, сообщает РИА Новости.
Госкорпорация планирует привлечь к участию в конкурсе банки и управляющие компании, уже имеющие в доверительном управлении более 1 млрд. руб. По результатам конкурса будет отобрано 8-10 доверительных управляющих.

ИА DAILYSTROY yапоминает, что возможность размещения временно свободных средств госкорпорации предусмотрена федеральным законом "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства". Капитал фонда составляет 240 млрд. руб.

В этом году через доверительных управляющих временно свободные средства Фонда будут размещаться в государственные и корпоративные облигации, облигации субъектов РФ и ипотечные ценные бумаги.

Претендентам будет предложено представить на конкурс не только данные о результатах управления аналогичными активами, но и развернутые предложения по тактике формирования портфеля, персональному составу команды управляющих, аналитиков, трейдеров и риск-менеджеров, аналитические материалы.

В настоящее время временно свободные средства госкорпорации размещены на депозитах Центробанка РФ. Средства фонда на капремонт многоквартирных домов и снос аварийного жилья получили 11 субъектов РФ.




Информационная служба ИА DAILYSTROY  
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.