Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Высокий уровень подготовки...

Новости

15 августа 2005 г.

В Иркутской области в этом году уровень подготовки ЖКХ к зиме является самым высоким за последние несколько лет

В Иркутской области в этом году уровень подготовки ЖКХ к зиме является самым высоким за последние несколько лет – П. Воронин

Иркутск. 12 августа. \РИА «Сибирские новости»\ - В Иркутской области в этом году уровень подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме является самым высоким за последние несколько лет, заявил председатель комитета по жилищной политике администрации губернатора региона Петр Воронин на брифинге в пятницу. В частности, объем подготовки жилфонда превышает показатель прошлого года на 11%, теплоисточников – на 30%, теплосетей – на 30%, водопроводных сетей – на 11%, замены теплосетей – на 6%, водопроводных сетей – на 2%. К отопительному сезону подготовлено 20,185 млн. кв. м жилфонда (55% от плана), 461 котельная (45%), 1359,7 км теплосетей (58%), 2489,5 км водопроводных сетей (57%). Заменено 24,3 км ветхих теплосетей (37%), 26,6 км ветхих водопроводных сетей (38%).

Как сообщил в пятницу на конференции Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» первый заместитель главы администрации области Александр Битаров, беспокойство региональных властей вызывает подготовка котельных в Братске, Зиме, Усть-Удинском, Жигаловском, Катангском районах. В 11 территориях сети еще не ремонтировались, в частности, в Слюдянском, Тайшетском, Тулунском, Усть-Удинском, Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском районах. Запасы угля, жидкого топлива в муниципалитетах к отопительному сезону, по данным на среду, составляют 50% - на уровне 2004 года, отметил А. Битаров. В четыре района с ограниченным сроком завоза - Бодайбинский, Катангский, Киренский, Мамско-Чуйский – доставлено более половины необходимого объема угля, отгружено – 79%.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.