Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Ожидание жилья к 2014...

Новости

5 августа 2005 г.

Ожидание жилья к 2014 году не должено превышать 7 лет

Глава Росстроя: ожидание жилья к 2014 году не должено превышать 7 лет

 

МОСКВА, 3 авг - РИА "Новости". К 2014 году срок ожидания очередниками получения бесплатного жилья не должен превышать 5-7 лет. Об этом в среду в прямом эфире радиостанции "Маяк" заявил глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Рострой) Сергей Круглик.

"На сегодняшний день средний срок ожидания очередниками бесплатного жилья составляет 20 лет. К 2010 году нам необходимо сократить его хотя бы в 2 раза, а к 2014 году выйти на срок 5-7 лет", - сказал Круглик.

По словам главы Росстроя, государство должно оказать посильную помощь малоимущим гражданам для решения их проблем. "На мой взгляд, эта ситуация как раз разрешима, но нужно понимать, что она разрешима не в одночасье, - отметил Круглик. - Каждый год должен приносить реальное улучшение ситуации в прямом физическом выражении для конкретных людей. Это и замена ветхого жилья на новое, и снижение времени стояния в очереди, и многие другие вопросы".

"Я считаю, что это безумие такую значительную часть жизни простоять в очереди. Это не жизнь, а ожидание жизни, а жить нужно, как и во всем мире, каждый день", - добавил руководитель Росстроя.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.