Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Переподготовка специалистов...

Разное

22 июня 2005 г.

Переподготовка специалистов ЖКХ в БГУЭП

В БГУЭП в сентябре будет запущена система проведения семинаров с помощью спутниковой трансляции для переподготовки специалистов ЖКХ

Иркутск. 20 июня. \РИА «Сибирские новости»\ - В Байкальском государственном университете экономики права в сентябре текущего года будет запущена система проведения семинаров с помощью спутниковой трансляции для переподготовки специалистов ЖКХ. Об этом «Сибирским новостям» сообщила менеджер Межотраслевого регионального центра повышения квалификации и переподготовки кадров БГУЭП Ольга Журавлева. Она отметила, что с помощью спутникового оборудования специалисты, обучающиеся на курсах «Подготовки профессиональных управляющих в сфере ЖКХ», смогут участвовать в семинарах, проходящих в этот момент в Москве. По словам О. Журавлевой, общероссийская дистанционная система повышения квалификации с помощью спутниковой связи под названием «Росжилкоммунквалификация» начала действовать в России с 2003 года, в настоящее время в нее включены около 20 субъектов федерации. Преподавание ведут ведущие специалисты министерств и ведомств, разработчики нормативно-методических документов, юристы, экономисты, ученые в сфере технологий ЖКХ и энергосбережения, преподаватели Российской Академии Государственной службы при президенте Российской Федерации, Академии Народного хозяйства, отраслевых вузов.

О. Журавлева сообщила, что курс семинаров рассчитан от восьми до 72 часов. Слушатели отправляют свои вопросы по электронной почте, затем в ходе семинара преподаватели дают на них ответы.

По словам менеджера центра, в БГУЭП уже установлено спутниковое оборудование, в настоящее время ведутся ремонтные работы по подготовке аудитории.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.