Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Разное > Новый микрорайон

Разное

20 апреля 2005 г.

Застройка 30 микрорайона в Ангарске

Проект застройки 30 микрорайона в Ангарске предусматривает возведение жилых домов общей площадью 115 тыс. кв. м

Ангарск. 20 апреля. \РИА «Сибирские новости»\ - Проект застройки 30 микрорайона в Ангарске предусматривает возведение жилых домов общей площадью 115 тыс. кв. м. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщили специалисты института «Иркутскжелдорпроект». Микрорайон будет строиться на территории между рекой Китой и улицей Алешина, он займет площадь в 35 га. Проект предусматривает жилую застройку на площади 23 га, строительство по индивидуальным проектам трех детских учреждений на 162 места и школы на 450 мест, разбивку трех парковых зон. Запланировано строительство многоквартирных кирпичных домов от трех до девяти этажей, сблокированных и индивидуальных жилых домов. Как уточнил архитектор проекта Артемий Михайлик, блокированное жилье будет строиться того же типа, что и в микрорайоне «Университетский» Иркутска. В многоэтажных жилых домах предусмотрена подземная автостоянка, в блокированных – гаражи в подвалах, в отдельно стоящих одноквартирных домах - встроенные гаражи.

По словам заместителя мэра Ангарского муниципального образования Александра Быкова, микрорайон может быть построен без централизованного теплоснабжения, что позволит существенно снизить себестоимость

строительства. Он отметил, что в настоящее время согласовывается с ОАО «Иркутскэнерго» техническая возможность не прокладывать в район теплотрассу и обеспечивать теплоснабжение и горячее водоснабжение с помощью электрокотлов. По словам А. Быкова, застройщики 30 микрорайона будут определены по конкурсу. Магистральные сети водоснабжения, канализации и электроснабжения микрорайона уже построены. Строительство коммунальных сетей произведено за счет городской администрации. Первый 100-квартирный трехэтажный жилой дом в микрорайоне планируется сдать в эксплуатацию в этом году.

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.