Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Реализация программы...

Новости

20 февраля 2012 г.

Расходы на реализацию программы энергосбережения в Иркутской области в этом году увеличены на 27 млн. рублей

Реализация программы энергосбережения в Иркутской области

 

 

На реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Иркутской области в 2012 году будет направлено более 115 млн. руб. из областного и местного бюджетов, что на 27 млн. превышает показатель 2010 года. Об этом «Сибирским новостям» сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Петр Воронин. Средства предусмотрены на проведение энергетических обследований бюджетных учреждений, социальные выплаты для частичного возмещения расходов по установке индивидуальных и общих приборов учета воды и тепла, а также на подготовку специалистов в области энергосбережения. Кроме того, в этом году продолжится реализация пилотных проектов, начатых в 2011 году. Министр отметил, что по итогам прошлого года бюджетные учреждения государственной формы собственности на 100% оснащены приборами учета коммунальных ресурсов, муниципальные бюджетные учреждения на 45% оборудованы счетчиками тепловой энергии и горячей воды, на 55% – холодной воды. В жилищном фонде счетчики тепла и горячей воды установлены в 50% домов, холодной воды – в 23,4%.

По мнению П. Воронина, на территории Иркутской области созданы все условия для оснащения домов и помещений индивидуальными и коллективными приборами учета.

Напомним, по федеральному закону «Об энергосбережении» собственники помещений в многоквартирных домах, владельцы частных домов с централизованной системой отопления обязаны установить приборы учета используемых энергоресурсов до 1 июля 2012 года.

 

 

 

РИА «Сибирские новости»
   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.