Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Развитие саморегулирования...

Новости

18 ноября 2009 г.

Развитие саморегулирования строительной отрасли в регионе обсудили участники научно-практической конференции в среду в Иркутске

 

Развитие саморегулирования строительной отрасли

 

Развитие саморегулирования строительной отрасли в регионе обсудили участники научно-практической конференции в среду в Иркутске. В мероприятии приняли участие представители СРО, строительных компаний Иркутской области, проректор Байкальского государственного университета экономики и права Геннадий Хомкалов и председатель комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Евгений Харитонов.

Выступая с докладом, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и управления инвестициями и недвижимости БГУЭП Сергей Астафьев сообщил, что в настоящее время в различные СРО вступило около 400 строительных организаций из 1,5 тыс. реально действующих в Иркутской области. Из них более 250 организаций приходится на СРО НП строителей Байкальского региона, остальные – на филиалы СРО, зарегистрированных в других регионах.

Председатель правления НП СБР Сергей Брилка, участвовавший в конференции, уточнил, что в настоящее время подано 268 заявлений организаций на вступление в СРО, 189 организаций выполнили необходимые требования законодательства для получения допуска к ведению строительных работ. Ежемесячно НП СБР проводит по 2 заседания правления, на которых принимается решение о выдаче допусков строительным компаниям.

Напомним, с 1 января 2010 года допуск к ведению строительства будут выдавать саморегулируемые организации строителей. Саморегулируемая организация НП СБР зарегистрирована в июле 2009 года.

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.