Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Госконтракт по программе...

Новости

9 апреля 2009 г.

Госконтракт в объеме 1,25 млрд рублей по программе переселения граждан из аварийного жилья получило ООО «ИркутскБайкалстрой»

 

Госконтракт по программе переселения граждан из аварийного жилья

 

Победителем в конкурсе на право заключить государственный контракт на сумму 1,25 млрд. руб. по программе переселения граждан из аварийного жилья в Иркутске признано ООО «ИркутскБайкалстрой». Об этом сообщается в документах Агентства по государственному заказу Иркутской области по результатам рассмотрения котировочных заявок 8 апреля. Средства на программу будут направлены из бюджета области и Фонда содействия реформированию ЖКХ, заказчиком выступило региональное министерство строительства и дорожного хозяйства. Компания заявила о готовности предоставить 828 квартир в степени готовности более 70% от проектной, общей площадью 38,64 тыс. кв. м. Напомним, в марте по первой заявке в ФСР ЖКХ Иркутская область получила 954 млн. руб. на переселение из ветхих и аварийных домов более 2 тыс. жителей Иркутска. По заявленным ранее условиям выполнения программы, которая направлена на поддержку строительной отрасли, жилье выкупается только в новостройках. В компании «ИркутскБайкалстрой» по этому поводу пока отказались давать комментарий.

Конкурсная комиссия признала, что заявки остальных участников не соответствуют условиям конкурса. Так, количество и площадь квартир, которые заявили ООО «Торговый центр «Эльбрус», ООО «Городская строительная компания», ЗАО Инвестиционная компания «Запад», ООО «Новострой», ООО «Сибстройинвест», МУП «Управление капитального строительства Иркутска», ООО ПТК «Иркутскпромкомплект-ИМПЭКС» оказались меньше требований по конкурсу.

ООО «ИркутскБайкалстрой» работает с 2002 года, занимается строительством высокоэтажных жилых домов.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.