Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > На поддержку молодых...

Новости

28 января 2009 г.

На поддержку молодых семей Иркутска в приобретении жилья из бюджетов разного уровня затрачено около 36,5 млн. рублей

 

На поддержку молодых семей  в приобретении жилья затрачено около 36,5 млн. рублей

 

 

На реализацию программы «Молодым семьям – доступное жилье» в 2008 году из бюджетов разного уровня затрачено около 36,5 млн. рублей. Об этом сообщила руководитель аппарата администрации Иркутска Елена Войцехович на заседании Высшего административного комитета.

 

Более 1,4 млн. рублей затрачено на предоставление социальных выплат на приобретение жилья 12 молодым семьям, оформившим кредиты в 2007 году в соответствии с федеральной программой «Жилище». Около 390,2 тыс. рублей направлено на предоставление социальных выплат 5 молодым семьям, оформившим кредиты в прошлом году.

 

Более 903,1 тыс. рублей затрачено на предоставление социальных выплат на частичную оплату первоначального взноса 3 семьям-участникам программы 2007 года. Около 30 млн. рублей было направлено на социальные выплаты на частичную оплату первоначального взноса в 2008 году. Оказана поддержка 76 молодым семьям на сумму более 24,1 млн. рублей. Неисполнение средств бюджета по этой статье сложилось за счет многочисленных отказов семей от участия в программе, отметила Е. Войцехович.

 

Кроме того, на реализацию программы в бюджете Иркутска были предусмотрены средства федерального бюджета в сумме около 22,3 млн. рублей. Исполнение их составило 3,3 млн. рублей или 14,8%. Из областного бюджета было предусмотрено более 9,2 млн. рублей, из них затрачено более 6,4 млн. рублей или 69,7%.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.