Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Правительство подготовило...

Новости

27 января 2009 г.

Правительство Иркутской области подготовило план мероприятий по улучшению состояния сетей ЖКХ Иркутской области

 

Правительство подготовило план мероприятий по улучшению состояния сетей ЖКХ

 

Правительство Иркутской области подготовило план мероприятий по улучшению состояния наиболее изношенных сетей жилищно-коммунального хозяйства региона. Об этом в понедельник на рабочем заседании правительства Иркутской области сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Михаил Кручинин. Вел заседание первый заместитель председателя правительства Сергей Сокол. М.Кручинин заявил, что в настоящее время крупных аварий на системах ЖКХ в Иркутской области не зафиксировано, небольшие аварии устраняются в определенные регламентом сроки. Все жилищно-коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности, установленном в праздничные дни.

Заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Сокол подчеркнул, что ситуацию в сфере ЖКХ следует держать под особым контролем. В частности, он рекомендовал обратить внимание на северные территории, где дневная температура составляет около - 40°С.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора и правительства Иркутской области, в области сформирован аварийно-технический запас на 16,8 млн. руб. (трубы, насосы, трансформаторы, кабель). По информации министерства жилищной политики, энергетики, транспорта и связи, для прохождения отопительного сезона 2008 – 2009 годов потребность муниципальных образований в твердом топливе составляет 1,32 млн. тонн, в жидком топливе – 80 тыс. тонн. По данным на 23 января, на теплоисточниках области имеется 43% от нормативного запаса угля и 58% нормативного запаса жидкого топлива.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.