Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Количество регистрации...

Новости

22 января 2009 г.

Количество регистрации прав на земельные участки в Иркутской области в 2008 увеличилось на 40,2%

 

Количество регистрации прав на земельные участки увеличилось на 40,2%

 

Количество регистрации прав на земельные участки в Иркутской области в 2008 увеличилось на 40,2%, в сравнении с 2007 годом. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной регистрационной службы по Иркутской области. Тенденция к росту наблюдалась в течение всего 2008 года. Так, если в январе 2008 года принято 1,3 тыс. решений о проведении государственной регистрации, в апреле – 2 тыс., июле – 2,3 тыс., августе – 2,4 тыс. В ноябре количество регистрации прав на земельные участки составило 38% от общего количества зарегистрированных прав. Увеличилось также число заявлений на регистрацию прав на земельные участки в упрощенном порядке («дачная амнистия»). В 2008 году количество таких заявлений составило 48,9% от общего числа заявлений на регистрацию прав в упрощенном порядке.

По данным мониторинга, рост показателей произошел, главным образом, за счет Иркутска и Иркутского района, что говорит об увеличивающемся спросе на землю на территориях этих муниципальных образований, отмечено в пресс-релизе.

Кроме того, в прошлом году на 100% увеличилось количество зарегистрированных прав на земли сельскохозяйственного назначения. Так, 2007 году в Иркутской области зарегистрировано 4,9 тыс. прав на сельскохозяйственные земли, в 2008 году – 9,8 тыс.

 

 

РИА «Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.