Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > «Максстрой» и «Энергохимкомплект»...

Новости

3 декабря 2008 г.

«Максстрой» и «Энергохимкомплект» намерены до конца года ввести в эксплуатацию жилые комплексы

 

«Максстрой» и «Энергохимкомплект» намерены ввести в эксплуатацию жилые комплексы

 

 

ООО «Максстрой» и БПТО «Энергохимкомплект» намерены до конца 2008 года ввести в эксплуатацию жилые комплексы в Иркутске. Как сообщили «Сибирским новостям» в «Энергохимкомплекте», на этой неделе будет введен в эксплуатацию жилой комплекс «Преображенский» (улица Дзержинского, 20). В настоящее время строительные работы на объекте завершены, ведется благоустройство территории. Квартиры выполнены под чистовую отделку. На территории жилого комплекса разместятся офисные помещения, а также подземная автостоянка. Кроме того, в начале ноября компания ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Кристалл» (улица Красногвардейская), которая состоит из трех 9-этажных блок-секций, которые выполнены в монолитном каркасе с кирпичным заполнением. В компании отметили, что финансовый кризис не внес коррективы в сроки сдачи объектов, которые были запланированы на этот год.

 

ООО «Максстрой» в конце декабря намерено сдать в эксплуатацию группу жилых домов по улице Лермонтова в Иркутске. Как сообщили «Сибирским новостям» в компании, общая площадь домов составит 20 тыс. кв. м, в том числе 2,5 тыс. кв. м будут занимать офисные помещения. Под них выделены первые этажи жилого комплекса. В настоящий момент ведутся отделочные работы и благоустройство помещений. Строительство группы жилых домов ведется по заказу Иркутского государственного технического университета. Работы начались в апреле 2007 года.

 

В строительном холдинге «Форт-Росс» отметили, что в связи со сложной ситуацией на строительном рынке Иркутской области, ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Альтернатива» по улице Сарафановской в Иркутске запланирован на первый квартал 2010 года, а не на конец 2009 года, как заявлялось ранее. Общая площадь пятиэтажных домов в жилом комплексе «Альтернатива» составит 7,5 тыс. кв. м, в них расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 30 до 75 кв. м. Также специалисты холдинга сообщили, что на первый квартал перенесен ввод в эксплуатацию коттеджного поселка «Ясная поляна», который расположен на 9 км Байкальского тракта в районе Ново-Разводной. Площадь поселка составляет 3,6 га, его образуют таун-хаусы площадью 200 кв. м на участках площадью 3 – 4 сотки и отдельно стоящие коттеджи площадью от 215 кв. м на участках площадью 14 – 15 соток.

 

 

РИА «Сибирские новости»

 

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.