Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Произвольная застройка

Новости

26 ноября 2008 г.

Прокуратура Иркутска с начала года выявила 128 нарушений законодательства на строительных объектах

 

Произвольная застройка


Прокуратура Иркутска с начала года выявила 128 нарушений законодательства на строительных объектах. По результатам проведённых проверок внесено 41 представление, должностным лицам объявлено 24 предостережения, 21 лицо привлечено к административной ответственности, в суд направлено 6 исковых заявлений, возбуждено 3 уголовных дела.

Так, в результате проведённой проверки прокуратурой города Иркутска выявлен факт незаконного приобретения права собственности на земельный участок по улице К. Цеткин, 32. Установлено, что ООО «Триада ОБК» приобрело по договору купли-продажи деревянный жилой дом по указанному адресу и обратилось в КУМИ Иркутска с заявлением о предоставлении земельного участка по указанному адресу в собственность под эксплуатацию существующего жилого дома.

До принятия решения о предоставлении земельного участка ООО «Триада ОБК» жилой дом был снесён и начато строительство административного здания. Прокуратурой города по итогам проверки подготовлено и направлено в правоохранительные органы постановление об уголовном преследовании. В отношении должностных лиц ООО «Триада ОБК» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Прокуратурой Кировского района Иркутска выявлен факт самовольного строительства по ул. Киевской, 16, в отсутствие правоустанавливающих документов на земельный участок. Прокурором района вынесено постановление о направлении материалов для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ («Самоуправство»).

 

 

РИА "Сибирские новости"

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.