Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Иркутск готов к отопительному...

Новости

13 сентября 2008 г.

Подготовка к зиме в Иркутске практически завершена

 
Иркутск готов к отопительному сезону почти на 100%

 

Подготовка к зиме в Иркутске практически завершена, 15 сентября учреждения образования и здравоохранения будут подключены к системам отопления. В жилые дома тепло начнут подавать с 22 сентября. Об этом сегодня заявил мэр города Владимир Якубовский на открытом заседании штаба по подготовке города к предстоящему отопительному сезону. По его словам, в течение следующей недели все коммунальные службы города, товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) должны завершить подготовку элеваторных узлов и узлов управления.

 

По словам Владимира Якубовского, за лето была проведена большая работа по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к зиме, все идет по графику, сбоев и отставаний нет. Были проведены работы по замене теплосетей по ул. 5-Армии, по ул. Ширямова (в районе аэропорта). Как отметил Владимир Якубовский, не обошлось, конечно, и без проблем. В Ленинском районе не подготовлена электрокотельная «Бытовая», которая отапливает 3 детских сада, две школы и дом пристрелах. Все работы на этой котельной обещают завершить до 20 сентября. Возникли проблемы с подготовкой к зиме малосемейного общежития расположенного по улице Пограничная,1. Там, управляющая компания обещает привести все в порядок за две недели.

«В целом подготовка к зиме в городе заканчивается, - заявил Владимир Якубовский - Проблемы, конечно, есть на отдельных участках, но и там сейчас идет работа полным ходом. О всеобщей готовности города можно будет говорить через неделю». На подготовку города к зиме было потрачено около 800 млн. рублей. Из них 500 млн. истратили энергетики, остальное - жилищные организации.
      

ИРА «Телеинформ»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.