Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Нарушения при подготовке...

Новости

22 августа 2008 г.

Ростехнадзор выявил в Иркутской области более 1 тыс. нарушений при подготовке к отопительному сезону

 

 

Нарушения при подготовке к отопительному сезону

 

 

Управление Ростехнадзора по Иркутской области выявило более 1 тыс. нарушений, допущенных при подготовке к отопительному сезону. Об этом было заявлено на коллегии МТУ Ростехнадзора по СФО, которая состоялась в Иркутском районе в среду. В текущем году в области проведено 144 проверки, направлено 42 письма в органы прокуратуры и местного самоуправления, привлечены к административной ответственности 35 юридических и должностных лиц, уволены 97 человек. Как уточнил руководитель МТУ Ростехнадзора по СФО Леонид Баклицкий, среди нарушителей такие предприятия как Братский алюминиевый завод, БЦБК и Облкоммунэнерго.

В числе самых распространенных нарушений – отсутствие подготовленного персонала, паспортов готовности, оперативных схем котельных и тепловых сетей, водоподготовки в котельных. Не проводятся испытания тепловых сетей и электрооборудования, нет технического освидетельствования котлов, они не оснащены предохранительными клапанами и приборами контроля.

Одна из причин неготовности организаций к осеннее-зимнему периоду – это недостаток кадров, отметили участники совещания. Из-за низкой и несвоевременной зарплаты на многих предприятиях ЖКХ Иркутской области укомплектованность персоналом составляет 60 – 70%.

 

 

«Сибирские новости»

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.