Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > В. Ильичев призывает...

Новости

8 июля 2008 г.

Генеральный директор Управляющей компании «Востсибстрой» Виктор Ильичев призывает власти обратить внимание на кризис в строительной отрасли

 В. Ильичев призывает власти обратить внимание на кризис в строительной отрасли

 

На прошедшей неделе на заседании городской Думы Иркутска руководитель ЗАО «Управляющая компания «ВостСибСтрой» депутат Виктор Ильичев сообщил, что во втором квартале 2008 года спад потребительской активности на рынке Иркутска составил 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В других регионах этот показатель в среднем по году прогнозируется на уровне 5-10%.

Снижение темпов строительства всерьез озадачило производителей стройматериалов. Объемы потребления бетона, по информации «ВостСибСтроя», сократились на 45% от 2007 года, а реализация арматуры – на 55%. «В итоге заводы ЖБИ недозагружены. Просто не знают, куда свою продукцию продавать. Эта тенденция в строительном комплексе продолжится с падением рынка», - заявил Ильичев. На снижении объемов ввода жилья в эксплуатацию это может сказаться в 2009-2010 годах.

Виктора Ильичева поддержал депутат городской Думы, председатель совета директоров ОАО «Ангарскцемент» Олег Геевский. «Нам всем надо помнить, что главный критерий того, живет регион или нет, это сколько в нем крутится башенных кранов», - отметил депутат.

Виктор Ильичев предложил муниципальным и региональным властям «обратить внимание на ситуацию». Виктор Ильичев считает необходимым дать объективную оценку состояния отрасли, разработать и приступить к реализации стратегии развития строительной отрасли в Иркутской области и Иркутске. Приоритетами этой стратегии, по мнению Виктора Ильичева, должны стать увеличение строительства социального жилья, расширение участия региона в федеральных жилищных программах и развитие частно-государственного партнерства в области строительства.

 

 

Строительный вестник Приангарья

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.