Содержание сайта
Поиск на сайте:   

Главная > Новости > Под личным контролем...

Новости

2 июня 2008 г.

Ремонты социально-значимых объектов под личным контролем мэра

 

Под личным контролем мэра

 

Мэр АМО Андрей Козлов проконтролировал ход работ на объектах строительства и капитальных ремонтов. Сегодня он побывал в трёх местах.

Во Дворце творчества детей и молодёжи к подрядчикам, проводившим замену окон, выдвинуты серьёзные претензии к качеству работ: выявлено несоблюдение условий договора. Мэр подчеркнул, что во избежание подобных ситуаций необходимо страховать все муниципальные контракты, заключённые с подрядчиками.

В детском саду №33, куда Андрей Козлов отправился после, напротив качество работ на высоком уровне. В дошкольном учреждении ведётся замена системы электрокоммуникации. На эти цели из бюджета АМО выделен 1 миллион рублей. Подрядчики заступили на объект в начале мая, планируется, что к середине августа все работы будут завершены.

Третьим объектом, куда мэр нанёс свой визит, стал перинатальный центр. Андрей Козлов остался доволен темпами работ. Но вскрылась проблема - денег предусмотренных на оборудование изначально не хватает. Когда готовилась смета, цены были иными. Сейчас они мало того ощутимо поднялись, так ещё и оборудование, которое планировалось закупать снято с производства. Аналоги стоят дороже. Теперь необходимо дополнительное финансирование в размере 20 миллионов рублей.

В итоге своей поездки мэр отметил, что этот год, как и прошлый, на территории АМО можно назвать годом капитальных ремонтов. Для проведения работ на объектах социальной сферы в бюджете АМО заложено почти 224 миллиона рублей.

 

 

Официальный сайт администрации АМО

   
В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.